Продвижение сайтов & web-аналитика

Отправить заявку    +38 096 558 75 14

Как уменьшить цену клика и найти дешевый трафик в поисковой рекламе?

Дешевый и конвертируемый трафик – одна из главных целей любого интернет-предпринимателя в современном мире для эффективного развития проекта. Сегодня мы обсудим как в Google Adwords и Yandex Direct уменьшить цену клика и найти трафик с низкой ценой в достаточном количестве.

Для ответов на эти вопросы сначала определимся, что и как влияет на цену клика, которую платит рекламодатель поисковой системе.

Факторы влияющие на цену клика:

1

Популярность запроса. Чем выше частота запроса, тем больше стоимость клика отклоняется от базовой цены в меньшую сторону. Именно поэтому бывают случаи, когда низкочастотные запросы могут стоить 10-20 гривен и более.

2

Конкуренция. Чем выше конкуренция, тем соответственно выше стоимость клика, и наоборот.

3

Фразовое соответствие ключевого слова. Чем точнее Вы задаете поисковой системе трафик, тем будет выше его стоимость. Это работает так же, как и с 1-м пунктом.

4

Качество объявления и страницы. Если Ваше объявление и страница максимально соответствуют ключевому слову, то это положительно отразится на уменьшении цены клика.

5

CTR. Чем выше кликабельность группы объявлений, тем ниже будет стоимость клика.

6

Максимальная ставка за клик. Чем больше она отклоняется от фактической конкурентной цены, тем больше аукционов выиграет Ваше ключевое слово, что приведет к уменьшению цены клика.

7

Дневной бюджет. Если выделяемый бюджет больше фактического, то это не вызывает режима ограниченного бюджета, а именно эпизодического показа, что обеспечивает постоянное присутствие в аукционе и не стимулирует рост цены клика.

8

Частота показов. Равномерные показы обходятся дешевле чем ускоренные, так как срабатывает конкурентная система аукциона, в которой учитываются не только ценовые характеристики для выигрыша.

9

Прерывание показов. Прерывание показов вызывает новое вхождение в аукцион, что требует поставить выше ставку (чем средне конкурентную) для выигрыша. В документации пишется, что аукцион срабатывает при каждом вводе ключевого слова, но на практике - если у Вас есть регулярные показы, ставка становится ниже, чем при старте рекламной кампании.

дешевый трафик

Собственно, это основные факторы влияющие на определение фактической цены клика. Теперь достаточно просто ответить на вопрос – "как уменьшить цену клика?".

Просто сопоставьте все факторы. Теперь Вы понимаете, когда Вам обещают снизить цену клика - это не профессионально. На цену клика можно повлиять лишь косвенно, но не напрямую. В реальности положительных результатов достичь возможно, но при долгой, кропотливой и грамотной работе.

Дешевый трафик - есть несколько вариантов достижения цели:

  • при синтезе факторов популярности, и конкуренции запросов;
  • при правильном подборе слов в широком соответствии.

Цена клика будет действительно минимальной, но это ведь не конечная цель. Необходимо обязательно следить за конверсией. В такие запросы как правило попадают не коммерческие или косвенно коммерческие. Поэтому необходим постоянный анализ продвижения сайта для принятия стратегических решений, в чем собственно мы можем Вам помочь.