Продвижение сайтов & web-аналитика

Отправить заявку    +38 096 558 75 14

Продвижение агентства недвижимости

Недвижимость - один из самых денежных и конкурентных рынков в мире. Миллионы квадратных метров, сотни строительных компаний, тысячи посредников и сотни тысяч потенциальных покупателей. Интересный рынок, но одновременно простой и сложный.

О продвижении новостроек мы уже с Вами говорили, а сегодня поговорим о продвижении одного из самых ключевых игроков рынка - агентства недвижимости.

Агентство недвижимости - связующее звено между покупателем и продавцом.

Не просто является посредником, но и главным рекламщиком (“продвигателем”) объектов, получая впоследствии от продажи вознаграждение.

Правило работы на народном языке достаточно простое:

Продал - заработал, не продал - не заработал.

Именно поэтому реклама в агентстве недвижимости играет ключевую роль.

В нулевые рекламную роль выполняли яркие объявления на заборах, сегодня - это интернет: соцсети (smm), seo, контекстная реклама, мессенджер-чаты.

Возможно мы будем говорить банальные вещи, но именно это по многим обращениям агентств было самыми типичными ошибками и потерянными акцентами:

1

Дизайн. Доверие и удобство.

Начиная от подачи информации о конкретном объекте, заканчивая легкой навигацией по меню и поиском подходящего объекта из тысячи объектов. Человек должен легко оперировать каталогом и найти все, что ему необходимо. Продает карточка объекта, а не просто посещение сайта! Посещаемость - не главный индикатор успешности сайта.

Именно поэтому потенциальный клиент должен легко найти интересующий его объект, не говоря уже о его привлекательности.

2

Структура сайта. Лояльность поисковых систем и понятность для пользователя.

Четкая понятная структура сайта на предмет доступности информации:

  • типы объектов;
  • застройщики;
  • районы;
  • готовность объектов;
  • фильтрация поиска;
  • и другие параметры.

От глобальных вопросов к мелочам. Начиная от района, заканчивая этажностью и стоимостью. Чем быстрее Ваш потенциальный клиент найдет то, что ему нужно, тем больше у него будет желание Вам позвонить. Большое время проведения на сайте тоже не является самым лучшим индикатором. Самый правильный индикатор это конверсия.

3

Доступность консультации.

Возможность получить консультацию сразу, находясь в карточке объекта. Чем быстрее с человеком произойдет коммуникация, тем вероятнее он останется у Вас на сайте в качестве потенциального клиента.

4

Контекстная реклама с жёсткими операторами.

Достаточно легко израсходовать бюджет на аренду если Вы продаете, либо наоборот. Контекстная реклама в сфере недвижимости должна быть с четким пониманием пути поиска потенциального клиента и специфики трафика в данной сфере.

Начиная от структуры сайта, строится фундамент продвижения и собственно тренд будущих рекламных кампаний.

Контекстная реклама для агентства недвижимости - это жесткая структура кампаний с привязкой к аналитике и конверсиями.

5

Аналитика.

CRM. Вариант "нам звонили" уже немного устарел. Агентства перешли к систематизации данных, отслеживанию конечных конверсий и масштабированию рекламы в зависимости от окупаемости.

Именно выбор правильного подрядчика в рекламе зачастую является ключевым фактором успеха работы агентства недвижимости. Именно он формирует стратегию продвижения и поиска целевого трафика. Задача агентства недвижимости предложить правильный продукт и продать его горячему лиду.

Реклама агентства недвижимости и Мы

Реклама агентства недвижимости и Мы
  • системный подход - от возможностей и заканчивая вероятностью лида;
  • контекстная реклама с аналитикой до каждой конверсии;
  • SEO-продвижение от “высокочастоток” и заканчивая конкретным жилым комплексом;
  • таргетированая реклама в FaceBook и Instagram.

Это вкратце о рекламе и продвижении агентства недвижимости в интернете, за более детальной информацией обращайтесь по контактам агентства.